Prints! Prints! Prints!

15. – 23. November 2023

ONLINE KATALOG

15. – 23. November 2023
Das erste Los endet um 18 Uhr.

Die Online-Auktion „Prints! Prints! Prints!“ bietet mit einer interessanten Zusammenstellung von Druckgrafiken, u.a. der Künstlerinnen und Künstler Rosemarie Trockel, Josef Albers, David Hockney, Zao Wou-ki und Andy Warhol, ein umfassendes Angebot an Editionskunst. Die Varianz an Drucktechniken ist groß und reicht von Radierungen über Lithografien und Serigrafien bis hin zu Prägedrucken. Grade für junge Sammler bieten Prints den idealen Einstieg, eine eigene Kunstsammlung aufzubauen.

_______________________________

In der Preisspanne von € 50 – 24.000

Mit Werken folgender Künstlerinnen und Künstler:

Josef Albers | Pierre Alechinsky | Karel Appel | Fernandez Arman | Georg Baselitz | Thomas Bayrle | Joseph Beuys | Miguel Berrocal | Max Bill | Peter Blake | Peter Brüning | Erik Bulatov |  Lynn Chadwick | Christo | Corneille |  Jean Dubuffet | Öyvind Fahlström | Robert Filliou | Rupprecht Geiger | HAP Grieshaber | Gotthard Graubner | David Hamilton | Richard Hamilton | David Hockney | Jörg Immendorff | Robert Indiana | Johannes Itten | Dietrich Klinge | Uwe Lausen | Markus Lüpertz | Heinz Mack | Mappenwerk | Friedrich Mecksieper | Otto Mueller | Takashi Murakami | Ernst Wilhelm Nay | Martin Noël | Eduardo Paolozzi | A.R. Penck | Otto Piene | Sigmar Polke | Arnoldo Pomodoro | Arnulf Rainer | Mel Ramos | Robert Rauschenberg | Gerhard Richter | Dieter Roth | Hiroshi Sugimoto | Emil Schumacher | Antoni Tapies | Jean Tinguely | Rosemarie Trockel |Günther Uecker | Wolfgang Volz und Christo | Andy Warhol | Troels Wörsel | Zao Wou-ki

Bieten und Registrieren

Alle Informationen rund um unsere Online Auktionen finden Sie unter Online Only Bieten & Registrieren

HIGHLIGHTS