Page 25

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

87 LOSER BRILLANT. Ca. 1,18ct Ri(D) VVS1. 6,88-6,89 x 4,12mm. Anbei GIA Diamant-Report von 06/2015. € 12.000 - 15.000 | $ 13.440 - 16.800 86 DIAMANT-BROSCHE/ANHÄNGER. England, um 1880. 585/- Gelbgold, Silberverbödung, Gesamtgewicht: 13,2g. Ø ca. 4,2cm. 48 Diamanten im 8/8- und Altschliff zus.ca. 3,5ct TCr-Cr(I-J) VS-SI. Broschierung demontierbar. € 900 | $ 1.008 85 SMARAGD-DIAMANT-BROSCHE. Deutschland, um 1960. 750/- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 7,0g. Ø ca. 2,8 x 2,5cm. 45 Diamanten im Baguette- und Brillantschliff zus.ca. 2,2ct TW-W(G-H) VVS-VS, 4 facettierte Smaragd-Tropfen zus.ca. 1,7ct. Smaragde mit starken Tragespuren. Sign. C.Ernst/ Wiesbaden. € 900 | $ 1.008 84 SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE. England, um 1900. 585/- Gelb-/Roségold, Platinverbödung, Gesamtgewicht: 8,5g. L x B=ca. 3,7 x 1,4cm. Ca. 106 8/8-Diamanten zus.ca. 1,0ct, 1 facettierter Saphir im Kissenschliff ca. 2,3ct. € 1.200 - 1.500 | $ 1.344 - 1.680 83 DIAMANT-BROSCHE. Deutschland, um 1970. 750/- Weißgold, Gesamtgewicht: 15,5cm. Ø ca. 5,5cm. 25 Brillanten zus.ca. 2,4ct W-TCr(H-I) VVS-VS2. € 1.200 - 1.500 | $ 1.344 - 1.680

Katalog 378 | Schmuck & Uhren