Page 44

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

Schmuck 174 GOLD-ARMSPANGE. Deutschland, um 1980. 585/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 109,3g. Innendurchmesser ca. 6,2cm. € 1.200 - 1.500 | $ 1.344 - 1.680 173 LAPISLAZULI-GOLDARMSPANGE. Italien, um 1880. 585/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 37,5g. Innendurchmesser ca. 6,4cm. 1 Lapislazuli Cabochon Ø ca. 18,7x14,1x4,9mm. Feine Granulationsarbeit. € 2.200 - 2.500 | $ 2.464 - 2.800 172 GOLDARMSPANGE. Österreich, um 1880. 585/- Gelbgold, Punze, Gesamtgewicht: 40,5g. Innendurchmesser ca. 5,8cm. Meisterpunze CB. € 3.000 - 3.300 | $ 3.360 - 3.696 171 SAPHIR-DIAMANT-ARMSPANGE. Deutschland, um 1980. 750/- Gelb-/Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 88,5g. Innendurchmesser ca. 6,0cm. 10 Diamanten im Princess-Cut zus.ca. 0,6ct, 2 ovale Saphir-Cabochons zus.ca. 15,0ct. Signiert Cardillac Collection. Ein Scharnier leicht verbogen. € 4.000 - 5.000 | $ 4.480 - 5.600 170 SAPHIR-DIAMANT-ARMSPANGE. Deutschland, um 1900. 585/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 22,7g. Innendurchmesser ca. 6,0cm. 8 Diamanten im Rosen- und Altschliff, 1 facettierter Saphir im Scherenschliff ca. 8,1ct, Ceylon, behandelt. € 3.000 - 3.500 | $ 3.360 - 3.920

Katalog 378 | Schmuck & Uhren