Page 49

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

193 KONVOLUT: NEPHRIT-ANHÄNGER UND DIAMANT-RING. Deutschland, um 1990. 585/- Weißgold, Gesamtgewicht: 29,0g. EU-RM: 50. L.ca. 42,5-45,0cm. 24 Diamanten im Alt- und Rosenschliff zus.ca. 0,1ct, 1 Brillant ca. 0,5ct TCr(I) VS2, 1 geschnitzte Nephritplatte mit Symbol der Ratte, Onyx-Element. Am Onyx-Element Abplatzung. € 900 | $ 1.008 192 JADEIT-DIAMANT-ANHÄNGER. Asien, um 1930. 585/- Weißgold, Gesamtgewicht: 16,0g. L.ca. 50,5cm. 16 winzige Diamantrosen, 1 handgravierte Jadeit-Platte Ø ca. 3,8 x 2,7cm. € 1.300 - 1.500 | $ 1.456 - 1.680 191 KORALL-COLLIER. Italien, um 1980. 750/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 137,5g. L.ca. 49,0cm. 2 rund facettierte Saphire, vielzählige, facettierte Korallperlen im Fantasieschliff Ø ca. 4,4mm. € 2.800 - 3.000 | $ 3.136 - 3.360 190 JADEIT-KONVOLUT: COLLIER, 2 ANHÄNGER UND EINE DOSE. Asien, um 1960. 585/- Gelb-/Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 265,0g. Collier L.ca. 120,0cm, Anhänger Ø ca. 3,3- 3,5cm, Dose HxBxT=ca. 8,7x4,8x1,1cm. 28 8/8-Diamanten zus.ca. 0,1ct, 104 geknotete Jadeit-Perlen, Ø ca. 10,0mm. Die Jadeit-Perlen mit Tragespuren. € 1.500 - 2.000 | $ 1.680 - 2.240

Katalog 378 | Schmuck & Uhren