Page 59

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

233 CHIMENTO Diamant-Collier. Italien, um 1990. 750/- Gelb-/Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 69,0g. L.ca. 45,0cm. 156 Brillanten zus.ca. 11,5ct TWW( G-H) VVS-VS. € 5.500 - 6.000 | $ 6.160 - 6.720 232 QUARZ-ANHÄNGERKETTE. Deutschland, um 2000. Anhänger und S-Haken: 750/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 138,0g. L.ca. 69,0cm, Anhänger H x B=ca. 8,0 x 5,5cm. 1 brauner Brillant ca. 0,3ct, 92 Quarz-Kugeln Ø ca. 7,0mm, 1 oval facettierter Quarz Ø ca. 4,4 x 3,7cm. Vier Kugeln sowie Verschlusskapseln vergoldet. € 3.300 - 3.500 | $ 3.696 - 3.920 231 GROSSE Set: Amazonit-Brosche, Ring und Ohrclips. Deutschland, um 1970. 750/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 61,0g. EU-RM: 53,5, Ringgröße variabel. Brosche Ø ca. 4,5 x 4,0cm, Ohrclips Ø ca. 2,5 x 2,0cm. 14 fancy cut Amazonite. Signiert GROSSE 1967 GERMANY. Ohrclips unsigniert bzw. unleserlich. € 900 | $ 1.008 230 SET: LAPISLAZULI-ARMBAND, RING UND OHRCLIPS. Deutschland, um 1960. 585/- und 750/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 51,5g. EU-RM: 53. L.ca. 18,0cm. 12 ovale, runde und kissenförmige Lapislazuli-Cabochons. € 800 | $ 896

Katalog 378 | Schmuck & Uhren