Page 64

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

246 Schmuck 250 H. STERN Rhodolith-Armband. Düsseldorf, um 1990. 750/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 23,1g. L.ca. 18,0cm. 8 oval facettierte Rhodolithe zus.ca. 24,5ct. Erworben 1992 bei Stern Juwelen, Ddorf, unsigniert. € 900 | $ 1.008 249 LEICHT Diamant-Armband. Deutschland, um 1990. 750/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 14,2g. L.ca. 19,5cm. 5 Brillanten zus.ca. 0,8ct. Juwelier Leicht/ Berlin. € 800 | $ 896 248 PERL-DIAMANT-ARMBAND. Deutschland, um 1980. 750/- Gelbgold, gestempelt, Platinverbödung, Gesamtgewicht: 101,5g. L x B=ca. 19,0 x 3,4cm. 42 Brillanten zus. ca. 1,0ct, 21 Akoya-Zuchtperlen, teils gestiftet, Ø ca. 5,9mm, weiß-irisierendes rosé. Oberfläche mattiert. € 1.500 - 2.000 | $ 1.680 - 2.240 247 PERL-DIAMANT-ARMBAND. Deutschland, um 1930. 585/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 9,2g. L.ca. 18,0cm. 6 Altschliff-Diamanten zus.ca. 0,4ct, 5 gemischte Natur- und Zuchtperlen, button, Ø ca. 4,2mm, weißirisierendes rosé. € 500 | $ 560 246 DIAMANT-ARMBAND. Deutschland, um 1990. 750/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 17,0g. L.ca. 19,0cm. 43 Brillanten zus.ca. 0,6ct. € 500 | $ 560 247 248 249 250

Katalog 378 | Schmuck & Uhren