Page 68

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

263 266 GOLDARMBAND. Deutschland, um 1970. 585/- Gelb-/Rot-/Weißgold, Gesamtgewicht: 50,0g. L x B=ca. 19,5 x 2,5cm. Meisterpunze HO an Verschluss. € 2.000 - 2.500 | $ 2.240 - 2.800 Schmuck 265 SAPHIR-ARMBAND. Wohl Italien, um 1950. 750/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 27,2g. L.ca. 19,8cm. 4 oval-kissenförmig facettierte, synthetische Saphire zus.ca. 19,0ct. Die Saphire mit starken Tragespuren. € 600 | $ 672 264 CHOPARD Schweiz La Strada. Armband. Schweiz, um 1990. 750/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 36,0g. L x B=ca. 19,0 x 1,0cm. Am Verschluss signiert und nummeriert. € 900 | $ 1.008 263 SMARAGD-ARMBAND. Deutschland, um 1980. 750/- Gelbgold, gestempelt, Meisterpunze ETH, Gesamtgewicht: 37,4g. L.ca. 18,5cm. 5 ovale Smaragd-Cabochons Ø ca. 7,6 x 5,5mm. Ein Smaragd-Cabochon defekt. € 800 | $ 896 264 265 266

Katalog 378 | Schmuck & Uhren