Page 105

Katalog 379 | Alte Kunst

595 Französischer Meister 1. H. 19. Jh. Orientalisches Paar in einer Grotte. Öl auf Leinwand. 45,5 x 55,5cm. Bezeichnet unten rechts: Á. Colin 1837. Rahmen. Rückseitig: Auf Leinwand zwei unleserliche Stempel des Tuchmachers(?). € 2.500 - 3.000 $ 2.800 - 3.360 596 Wieschebrink, Franz (1818 Burgsteinfurt - 1884 Düsseldorf) Backtag. Die Familie in der Küche vor dem Ofenrohr. Öl auf Leinwand. Doubliert. 83 x 106cm. Signiert unten links: F. Wieschebrink. Rahmen. Provenienz: Sammlung Hans-Dieter Ritterbex, Düsseldorf. Die Versteigerung erfolgt zu Gunsten der Stiftung Deutsche Krebshilfe. € 5.000 - 6.000 $ 5.600 - 6.720

Katalog 379 | Alte Kunst