Page 121

Katalog 379 | Alte Kunst

615 Ribot, Theodule Augustin (1823 St-Nicolas D’Attez - 1891 Comombes) „Die Folter des Alonso Cano“. Ölstudie zu dem gleichnamigen Gemälde (The Torture of Alonso Cano, 1867) im Musee des Beaux-Arts in Rouen (?). Öl auf Karton. 19 x 24cm. Signiert unten rechts: T. Ribot (von späterer Hand ?). Rahmen. Rückseitig: Auf dem Abschlusskarton Siegel der Münchener Kunsthandlung E.A. Fleischmanns. € 3.500 - 4.000 $ 3.920 - 4.480

Katalog 379 | Alte Kunst