Page 137

Katalog 379 | Alte Kunst

632 Joors, Eugene (1850 Borgehoût - 1910 Antwerpen) Kinder mit Tauben im Park. Öl auf Leinwand. Doubliert. 120 x 83,5cm. Signiert und datiert unten rechts: E. Joors / Antwerpen / 1887. Rahmen. Rückseitig: Auf die Doublierungsleinwand übertragene Echtheitsbestätigung des Künstlers. Provenienz: Sammlung Hans-Dieter Ritterbex, Düsseldorf. Die Versteigerung erfolgt zu Gunsten der Stiftung Deutsche Krebshilfe. € 5.000 - 7.000 $ 5.600 - 7.840

Katalog 379 | Alte Kunst