Page 141

Katalog 379 | Alte Kunst

636 Solari, Achille (Neapel 1835 - 1884) Fischer an der sizilianischen Küste vor Palermo. Öl auf Leinwand. Doubliert. 25 x 44cm. Signiert unten links: Solari. Rahmen. € 1.000 - 1.200 $ 1.120 - 1.344 637 Normann, Adelsteen (1848 Bodö - 1918 Kristiania) Sommernacht im Fjord. Öl auf Leinwand. 105 x 157cm. Signiert unten rechts: A. Norman. Rahmen. Rückseitig: Ausstellungsetiketten der Großen Berliner Kunstausstellung 1894. € 4.000 - 4.500 $ 4.480 - 5.040

Katalog 379 | Alte Kunst