Page 148

Katalog 379 | Alte Kunst

641 Achenbach, Oswald (Düsseldorf 1827 - 1905) Am Ufer des Tiber in Rom. Blick auf die Engelsburg und die Kuppel des Vatikans. Öl auf Leinwand. 77 x 100cm. Signiert unten links: Osw. Achenbach. Rahmen. € 20.000 - 22.000 $ 22.400 - 24.640 Gemälde 19. Jahrhundert

Katalog 379 | Alte Kunst