Page 161

Katalog 379 | Alte Kunst

652 Verboeckhoven, Louis (1802 Warneton/ Waasten - 1881 Brüssel) Holländische Segler an der Flussmündung. Öl auf Holz. 21 x 32cm. Signiert unten links: Louis Verboeckhoven. Rahmen. € 2.500 - 3.000 $ 2.800 - 3.360 653 Vernon, Paul (1796 - 1875 Paris) Wäscherinnen am Dorfbach. Öl auf Leinwand. 27 x 35cm. Signiert unten rechts: Paul Vernon. Rahmen. € 2.500 - 3.500 $ 2.800 - 3.920

Katalog 379 | Alte Kunst