Page 167

Katalog 379 | Alte Kunst

660 Lutteroth, Ascan (Hamburg 1842 - 1923) Italienischer Pinienwald. Öl auf Papier. 24,5 x 32,5cm. Signiert und datiert unten: A. Lutteroth / 3/4/68. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Papier bezeichnet: „Große Studie in Italien / 1868“. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers. € 1.000 - 1.200 $ 1.120 - 1.344 661 Lutteroth, Ascan (Hamburg 1842 - 1923) Sommerliche Rast am Kornfeld. Öl auf Leinwand. Auf Karton gelegt. 13,5 x 25cm. Signiert unten rechts: A. Lutteroth. Rahmen. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers. € 600 - 800 $ 672 - 896

Katalog 379 | Alte Kunst