Page 169

Katalog 379 | Alte Kunst

664 Cohen, Eduard (1838 Hannover - 1910 Frankfurt/Main) Im Park der Villa Lante bei Bagniaia. Öl auf Leinwand. 25 x 38cm. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen alte Beschriftung: „Eduard Cohen Frankfurt Main / Villa Lante / Bagniaia 1867“. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers Ascan Lutteroth. € 1.000 - 1.200 $ 1.120 - 1.344 665 Jernberg, Olof August (1855 Düsseldorf - 1935 Berlin) Herbstwald. Öl auf Leinwand. 58,5 x 79cm. Signiert unten rechts: O. Jernberg. Rahmen. € 1.400 - 1.600 $ 1.568 - 1.792

Katalog 379 | Alte Kunst