Page 186

Katalog 379 | Alte Kunst

685 Lenbach, Franz Seraph von Gemälde 19. Jahrhundert (1836 Schrobenhausen - 1904 München) Portrait seiner Tochter Gabriele als Mädchen. Öl auf Karton. 42 x 34cm. Signiert oben rechts: F. Lenbach. Rahmen. Rückseitig: - auf dem Karton verschiedene Inventarnummern, u.a. dreifach die Nr. 276, sowie auf dem Rahmen mit dem Nachlassstempel und der Nr. 19; - auf dem Rahmen zusätzlich Klebezettel der Ausstellung „Kunst aus Kölner Privatbesitz“, März 1993 mit der Kat.Nr. 37. € 4.000 - 6.000 $ 4.480 - 6.720

Katalog 379 | Alte Kunst