Page 206

Katalog 379 | Alte Kunst

707 García y Mencía, Antonio (Madrid 1853 - 1915) Der Liebesbrief. Öl auf Leinwand. 32 x 41cm. Signiert unten rechts: A. Garcia y Mencia. Rahmen. € 2.500 - 3.000 $ 2.800 - 3.360 708 Entraygues, Charles Bertrand de (1851 Brive-la-Gaillarde - nach 1906 Vernon) Schuljungen beim Spielen mit Kreiseln im Klassenraum. Öl auf Leinwand. 39 x 56,5cm. Signiert unten links: D›Entraygues. Rahmen. Rückseitig: Auf der Leinwand Stempel des Pariser Künstlerbedarfs P. Contet. € 3.000 - 4.000 $ 3.360 - 4.480

Katalog 379 | Alte Kunst