Page 211

Katalog 379 | Alte Kunst

712 Lovatti, Augusto (1852 Rom - 1921 Neapel) Das Flötenspiel. Zwei Römerinnen lauschen unter einer Pergola an der Küste dem Spiel eines jungen Mannes. Öl auf Leinwand. 51 x 138cm. Signiert und datiert unten rechts: A. Lovatti / Capri MDCCCLXXXXVIII. Rahmen. € 6.000 - 8.000 $ 6.720 - 8.960

Katalog 379 | Alte Kunst