Page 213

Katalog 379 | Alte Kunst

714 Wille, Fritz von (1860 Weimar - 1941 Düsseldorf) Sommerliche Felder mit blühendem Mohn. Öl auf Leinwand. 47 x 55,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Krpn 17.8.19 / F.v. Wille. Rahmen. € 3.000 - 3.500 $ 3.360 - 3.920 715 Wille, Fritz von (1860 Weimar - 1941 Düsseldorf) „Goldene Berge“. Blühender Ginster bei Reifferscheid. Öl auf Leinwand. 61 x 81cm. Signiert unten rechts: F.v. Wille. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen alte Beschriftung. € 4.000 - 5.000 $ 4.480 - 5.600

Katalog 379 | Alte Kunst