Page 237

Katalog 379 | Alte Kunst

738 Schmidt, Albert (Genf 1883 - 1970) „Plaine et nuage“. Öl auf Leinwand. 54 x 73cm. Signiert und datiert unten links: A. Schmidt 1909. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen betitelt, datiert und signiert sowie Etiektt mit Nummerierung: „Na. 138 / Le confin des nuages“. € 10.000 - 12.000 $ 11.200 - 13.440

Katalog 379 | Alte Kunst