Page 241

Katalog 379 | Alte Kunst

742 Clarenbach, Max (1880 Neuss - 1952 Wittlaer/ Düsseldorf) „Dorfstrasse im Winter“. Öl auf Leinwand. 51 x 61cm. Signiert unten links: M. Clarenbach. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen handschriftlich bezeichnet. Provenienz: Sammlung Hans-Dieter Ritterbex, Düsseldorf. Die Versteigerung erfolgt zu Gunsten der Stiftung Deutsche Krebshilfe. € 4.000 - 6.000 $ 4.480 - 6.720

Katalog 379 | Alte Kunst