Page 89

Katalog 379 | Alte Kunst

577 Piepenhagen, August (1791 Soldin - 1868 Prag) Generalka. Aquarell auf Papier. 14,5 x 21,5cm. Handschriftlich mit Bleistift bezeichnet unten: Generalka. A. Piepenhagen starb hier am /9.1868. € 200 - 300 $ 224 - 336 578 Piepenhagen, Charlotte (Prag 1821 - 1902) Bachlauf. Ölskizze. Rückseitig: Handschriftlich mit Bleistift: „Ch(...)“. Öl auf Papier. 22 x 29,4cm. € 400 - 600 $ 448 - 672

Katalog 379 | Alte Kunst