Page 92

Katalog 379 | Alte Kunst

581 Hoppenbrouwers, Gemälde 19. Jahrhundert Johannes Franciscus (Den Haag 1819 - 1866) Eisfischer an einem holländischen Kanal. Öl auf Holz. 47 x 60cm. Signiert unten links: J.F. Hoppenbrouwers f. Rahmen. Rückseitig: Auf der Tafel Sammlungssiegel. € 3.500 - 4.500 $ 3.920 - 5.040 582 Collins, William (London 1788 - 1847) Englisches Cottage. Öl auf Holz. 15 x 22cm. Rahmen. Rückseitig: Auf der Tafel alte Aufschriften mit Zuschreibung an Collins von 1849 und 1862 sowie Etikett der Galerie Heinmann in München mit der Nr. 13039. € 2.500 - 3.000 $ 2.800 - 3.360

Katalog 379 | Alte Kunst