Page 180

Katalog 380 | Kunstgewerbe

1313 PAAR GROßE GEORGE IV FLASCHENUNTERSETZER MIT RELIEFDEKOR. Sheffield. 1822-23. John & Thomas Settle. Silber mit Holzboden. Höhe 6,5 cm, ø Innen 12,5 cm. Marken: Beschau Sheffield für 1822-23, Meistermarke je tlw. verputzt I (...) T S (John & Thomas Settle, ab 1815). Zustand B/C. LARGE PAIR OF SILVER GEORGE IV WINE COASTERS WITH RELIEF DECORATION. Sheffield. 1822-23. John & Thomas Settle. € 800 - 1.000 | $ 896 - 1.120 Silber 1314 GEORGE I KAFFEEKANNE MIT FLORALEM RELIEFDEKOR. London. 1716-17. Richard Bayley. Silber. Holzhenkel. Ca. 652 g. Höhe 23 cm. Marken: Beschau London 1716-17, Meistermarke BA (Richard Bayley, ab 1708, Grimwade Nr.116). Zustand A/B. Reliefdekor später. SILVER GEORGE I COFFEPOT WITH FLORAL DECORATION. London. 1716-17. Richard Bayley. € 600 - 700 | $ 672 - 784 1315 VICTORIA HENKELKORB MIT FEIN DURCHBROCHENEM BLUMEN- UND TRAUBENDEKOR. London. 1888-89. John Aldwinckle & Thomas Slater. Silber. Ca. 780 g. Höhe (bei aufgestelltem Henkel) 22,5 cm. Marken: Beschau London mit Brittania standard für 1888-89, Meistermarke leicht verschlagen JATS (John Aldwinckle & Thomas Slater, ab 1884). Zustand B. SILVER VICTORIA HANDLE BASKET WITH DELICATE OPEN WORKED FLOWER AND GRAPE DECORATION. London. 1888-89. John Aldwinckle & Thomas Slater. € 600 - 800 | $ 672 - 896 1314 1315 1313

Katalog 380 | Kunstgewerbe