Page 189

Katalog 380 | Kunstgewerbe

1335 PAAR KLEINE TERRINEN. Wohl Deutschland. 19. Jh. Silber mit Innenvergoldung. Auf vier kleinen Füßen ovaler, bombierter Korpus mit geraden Zügen und seitlichen Handhaben. Entsprechender Stülpdeckel mit hohem Knauf. Ca. 2420 g. Jeweils Höhe 18 cm, Breite 32 cm. Marken: Feingehalt 12 Lot, Meistermarke verschlagen. Zustand B. PAIR OF TWO SMALL SILVER TUREENS. Presumably Germany. 19th century. € 5.000 - 6.000 | $ 5.600 - 6.720

Katalog 380 | Kunstgewerbe