Page 327

Katalog 380 | Kunstgewerbe

1549 GROßER UND PRÄCHTIGER ADLER. Deutschland. Frühes 19.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Vollplastisch gearbeitete Figur mit weit ausgebreiteten Schwingen. 58x113x20 cm. Zustand B. Provenienz: Sammlung der Freiherren von Haxthausen, Schloss Thienhausen. LARGE AND SPLENDID CARVED WOOD FIGURE OF AN EAGLE. Germany. Early 19th century. € 3.000 - 4.000 | $ 3.360 - 4.480 1549 Schloss Thienhausen bei Steinheim

Katalog 380 | Kunstgewerbe