Page 36

Katalog 380 | Kunstgewerbe

1048 OVALE TABATIERE MIT HAFENSZENEN. Deutschland. 19.Jh. Porzellan, farbiges Dekor. Vergoldete Metallmontierung. Gerahmt von Reliefrocaillen allseitig Hafenszenen. Im Deckelinneren mythologische Szene mit vier Putten vor einem Drachen davonlaufend. 5x9,5x5,5 cm. Ohne erkennbare Marken. Zustand C. OVAL PORCELAIN TABATIERE WITH HARBOUR SCENES. Germany. 19th century. € 2.000 - 2.500 | $ 2.240 - 2.800 Porzellan 1049 TABATIÈRE MIT SCHLACHTENSZENEN. Deutschland. 19.Jh./20.Jh. Porzellan, farbig und gold staffiert. Vergoldete Metallmontierung. Außen allseitig Schlachtenszenen. Im Deckelinneren erotische Szene. 4,5x9x6,5 cm. Ohne erkennbare Marken. Zustand B. PORCELAIN TABATIERE WITH BATTLE SCENES. Germany. 19th century/20th century. € 2.500 - 3.000 | $ 2.800 - 3.360 1050 DOPPELTABATIERE MIT RELIEFDEKOR. Italien. 19.Jh. Porzellan, Goldfond, farbiges Dekor. 6,5x7,5x4,5 cm. Ohne erkennbare Marke. Zustand C. PORCELAIN DOUBLE TABATIÈRE WITH RELIEF DECOR. Italy. 19th century. € 700 - 800 | $ 784 - 896 1048 1049 1050

Katalog 380 | Kunstgewerbe