Page 100

Katalog 381 | Moderne Kunst

66 Picasso, Pablo Moderne Kunst (1881 Malaga - 1973 Mougins) Variation sur le thème de Don Quichotte et Dulcinée. 1968. Aquatintaradierung auf Velin. 22 x 29cm (35 x 42cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie gewidmet (verso). Ex. E.A. Minimalst gebräunt entlang der Kanten. Verso Reste alter Montierungen in allen vier Ecken. Literatur: Bloch, Georges: Pablo Picasso - Tome II, Catalogue de l‘oeuvre gravé et lithographié 1904-1967, Bern 1971, WVZ.-Nr. 1618 mit Abb. € 6.000 - 8.000 $ 6.540 - 8.720

Katalog 381 | Moderne Kunst