Page 101

Katalog 381 | Moderne Kunst

67 Picasso, Pablo (1881 Malaga - 1973 Mougins) Wood-owl. 1969. Weißes Steingut, farbig gefasst und partiell glasiert. 29,5 x 23 x 15cm. nummeriert und bezeichnet auf der Unterseite: 103/350, EDITION PICASSO MADOURA. Hier zudem Stempel EDITION PICASSO und MADOURA PLEIN FEU. Ex. 103/350. Literatur: Ramié, Alain: Picasso - Catalogue of the edited ceramic works, 1947-1971, Vallauris 1988, WVZ.-Nr. 602 mit Farbabb. € 12.000 - 18.000 $ 13.080 - 19.620

Katalog 381 | Moderne Kunst