Page 103

Katalog 381 | Moderne Kunst

69 Picasso, Pablo (1881 Malaga - 1973 Mougins) Woman’s face. 1953. Weißes Steingut, partiell farbig gefasst und glasiert. 33 x 17 x 29cm. Bezeichnet und nummeriert auf der Unterseite: EDITION PICASSO 91/200 MADOURA. Hier zudem die Stempel: EDITION PICASSO und MADOURA PLEIN FEU. Ex. 91/200. Literatur: Ramié, Alain: Picasso - Catalogue of the edited ceramic works, 1947-1971, Vallauris 1988, WVZ.-Nr. 192 mit Farbabb. € 8.000 - 12.000 $ 8.720 - 13.080

Katalog 381 | Moderne Kunst