Page 16

Katalog 381 | Moderne Kunst

6 Brianchon, Maurice Moderne Kunst (1899 Fresnay-sur-Sarthe - 1979 Paris) Calèche dans un sous-bois. 1941. Öl auf Leinwand. 65 x 92cm. Signiert und datiert unten links: Brianchon 41. Rahmen. Ausstellung: David Findlay Galleries, New York 2004, Nr. 11 Literatur: Brianchon, Pierre-Antoine/Daulte, Olivier: Maurice Brianchon - Catalogue de l‘oeuvre peint, Corcelles/Neuchâtel 2008, WVZ.-Nr. 194, Farbabb. 125. € 8.000 - 12.000 $ 8.720 - 13.080

Katalog 381 | Moderne Kunst