Page 49

Katalog 381 | Moderne Kunst

30 Lanskoy, André (1902 Moskau - 1976 Paris) Konvolut von zwei Plakatentwürfen für eine Ausstellung in der Galerie Louis Carré, Paris. 1968. Jeweils: Gouache und Pastell auf schwarzem Tonkarton. 28 x 20,5cm. Signiert und datiert in der Darstellung LANSKOY 68 bzw. 68 LANSKOY. Modellrahmen. Verso befindet sich auf beiden Blättern ein Aufkleber des Ateliers Mourlot, Paris, mit Angaben zum Entwurf. Ein Ausstellungsplakat für die Pariser Galerie Louis Carré wurde nicht realisiert. Provenienz: Galerie Louis Carré, Paris Bottega d’Arte, Lecco/Italien (Stempel) € 3.000 - 5.000 $ 3.270 - 5.450

Katalog 381 | Moderne Kunst