Page 53

Katalog 381 | Moderne Kunst

32 Liebermann, Max (Berlin 1847 - 1935) Colomierstraße in Wannsee. Um 1916. Pastell auf dünnem Papier. 13,7 x 21,5cm. Signiert unten links: MLiebermann. Rahmen. Diese Arbeit wird in das Werkverzeichnis der Pastelle, Aquarelle und Gouachen des Künstlers aufgenommen. Wir danken der Werkverzeichnisverfasserin Frau Dr. Margreet Nouwen für die freundliche wissenschaftliche Unterstützung. € 10.000 - 15.000 $ 10.900 - 16.350

Katalog 381 | Moderne Kunst