Page 55

Katalog 381 | Moderne Kunst

34 Lohse- Wächtler, Elfride (1899 Dresden - 1940 Pirna) Ein Segler. 1931. Pastell auf chamoisfarbenem Velin. 32 x 27,5cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: ELW 31. Modellrahmen. Ausstellungen: Fischer Kunsthandel & Editionen, Berlin 2015, Kat. o.S. mit Farbabb. (Hier angegeben: Ein Segler, 1930, 32 x 27,3cm). € 6.000 - 8.000 $ 6.540 - 8.720

Katalog 381 | Moderne Kunst