Page 62

Katalog 381 | Moderne Kunst

39 Miró, Joan Moderne Kunst (1893 Barcelona - 1983 Calamajor/Mallorca) Oda à Joan Miro. 1973. Farblithografie auf Velin. 87 x 60,5cm (88 x 60,5cm). Signiert und nummeriert. Ediciones Polígrafa S.A., Barcelona (Hrsg.). Ex. 32/75. Rahmen. Verso Reste alter Montierung an den oberen beiden Blattecken. Ansonsten ist das Werk in einem tadellosen Zustand. Literatur: Cramer, Patrick: Joan Miró - Der Lithograph V, 1972-1975, Genf 1992, WVZ.-Nr. 905 mit Farbabb. € 5.000 - 7.000 $ 5.450 - 7.630

Katalog 381 | Moderne Kunst