Page 66

Katalog 381 | Moderne Kunst

41 Modersohn, Otto Moderne Kunst (1865 Soest - 1943 Rotenburg) Mondaufgang. 1941. Öl auf Leinwand. 56 x 74cm. Signiert und datiert unten rechts: OModersohn 41. Rahmen. Zu diesem Gemälde liegt eine Fotoexpertise von Christian Modersohn, Otto-Modersohn-Museum, Fischerhude vom 8. April 1997 vor. € 15.000 - 20.000 $ 16.350 - 21.800

Katalog 381 | Moderne Kunst