Page 67

Katalog 381 | Moderne Kunst

42 Modersohn, Otto (1865 Soest - 1943 Rotenburg) Moorlandschaft. 1942. Öl auf Leinwand. 65 x 78,5cm. Zweifach signiert und datiert unten rechts: O Modersohn 42. Rahmen. Wir danken Herrn Rainer Noeres vom Otto Modersohn Museum in Fischerhude für die freundliche Unterstützung. € 12.000 - 18.000 $ 13.080 - 19.620

Katalog 381 | Moderne Kunst