Page 79

Katalog 381 | Moderne Kunst

50 Ophey, Walter (1882 Eupen - 1930 Düsseldorf) Kuhhirte. Um 1906/7. Öl auf Leinwand. 57 x 65cm. Signiert unten rechts: W. OPHEY. Rahmen. Wir danken Herrn Dr. Stefan Kraus, Köln, für die freundliche wissenschaftliche Unterstützung. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 4.000 - 6.000 $ 4.360 - 6.540

Katalog 381 | Moderne Kunst