Page 84

Katalog 381 | Moderne Kunst

53 Pankok, Otto Moderne Kunst (1893 Mühlheim/ Ruhr - 1966 Wesel) Kühe. 1928. Kohlezeichnung, laviert auf Karton. 97 x 129,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Otto Pankok 28 (unterstrichen). Bezeichnet verso: 395 (Werk-Nr.). Wir danken dem Pankok Museum Haus Esselt/ Otto Pankok Stiftung in Hünxe-Drevenack für die freundliche Bestätigung der Authentizität dieser Arbeit. Provenienz: Geschenk des Künstlers Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 5.000 - 7.000 $ 5.450 - 7.630

Katalog 381 | Moderne Kunst