Page 97

Katalog 381 | Moderne Kunst

63 Picasso, Pablo (1881 Malaga - 1973 Mougins) Sculpteur et son Modèle devant une Fenêtre. 1933. Radierung auf Velin. 20 x 27cm (34 x 44,5cm). Signiert. Blatt gebräunt, im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Verso Reste alter Montierungen an der linken und oberen Blattkante, recto sichtbar. Vereinzelte Stockflecken, recto leicht sichtbar. Literatur: Bloch, Georges: Pablo Picasso - Tome I, Catalogue de l’oeuvre gravé et lithographié 1904-1967, Bern 1971 (2. Auflg.), WVZ.-Nr.168 mit Abb. Mit dem Wasserzeichen des Künstlers. € 6.000 - 8.000 $ 6.540 - 8.720

Katalog 381 | Moderne Kunst