Page 119

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

192 KIM TSCHANG-YEUL 1929 MIANGSAN/KOREA Ohne Titel (Wassertropfen). 1974. Öl auf Leinwand. 35 x 27cm. Signiert und datiert unten rechts: T. Kim 74. Bezeichnet verso auf Keilrahmen: TSCHANG-YEUL KIM Nr. 13. Plexiglasrahmen. Provenienz: Galerie Sprick, Bochum (Aufkleber). Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 12.000 - 18.000 | $ 13.080 - 19.620