Page 135

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

206 LU.. PERTZ MARKUS 1941 LIBEREC/BÖHMEN Heinrich Mann. Bronze, farbig gefasst. 39 x 18 x 16cm. Monogrammiert und nummeriert verso auf der Plinthe: ML (Künstlersignet) E.A. Sowie Gießerstempel: SCHMÄKE DÜSSELDORF. Ex. E.A. Jede Skulptur wurde von Hand bemalt und hat daher Unikatcharakter. € 8.000 - 10.000 | $ 8.720 - 10.900