Page 137

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

208 LU.. PERTZ MARKUS 1941 LIBEREC/BÖHMEN Männer ohne Frauen, Parsifal. 1993. Öl und Tempera auf Pappe. 43 x 24,5cm. Monogrammiert verso: ML (Künstlersignet). Rahmen. Wir danken dem Atelier Lüpertz, Düsseldorf, für die freundliche mündliche Bestätigung der Authentizität dieser Arbeit. Provenienz: Galerie Sfeir-Semler, Düsseldorf (Stempel) Galerie Michael Werner, Köln (Aufkleber) Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 6.000 - 8.000 | $ 6.540 - 8.720