Page 141

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

212 LUTHER ADOLF 1912 KREFELD-UERDINGEN 1989 KREFELD Spiegelobjekt. 1979. 121 quadratische Konkavspiegel auf gewölbter Plexiglasscheibe auf Holz in Plexiglaskastenrahmen. 71,5 x 71,5 x 10cm. Signiert und datiert verso oben links: Luther 79. Darunter Stempel: ENERGETISCHE PLASTIK. € 25.000 - 35.000 | $ 27.250 - 38.150