Page 147

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

218 LUTHER ADOLF 1912 KREFELD-UERDINGEN 1989 KREFELD Spiegelobjekt. 1979. Sechs konkave Glasscheiben vor quadratischem Spiegel auf Holz in Plexiglaskastenrahmen. 39,5 x 39,5 x 9cm. Signiert und datiert verso: Luther 79. Darunter Stempel: ENERGETISCHE PLASTIK. € 5.000 - 7.000 | $ 5.450 - 7.630