Page 154

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

223 MACK HEINZ 1931 LOLLAR Ohne Titel (Idee einer Faltenreliefgestaltung). 1973. Aluminium, partiell kupferfarben gefasst, mit Holzrückwand. 51 x 109 x 7,5cm. Signiert unten links: Mack. Verso zweifach signiert und datiert: Mack 73. Sowie mit Richtungspfeilen und Maßangaben versehen. Provenienz: Sammlung Fritz Moritz Sitte, Köln. € 30.000 - 50.000 | $ 32.700 - 54.500 152 | 153 ZEITGENÖSSISCHE KUNST