Page 162

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

230 MANZONI PIERO 1933 SONCINO 1963 MAILAND) Linea. 1959-61. Tinte auf Papier. 20 x 51cm. Unleserlich bezeichnet verso: Valeria Manzoni. Rahmen. Ausstellungen: Galerie Th. Keller, München 1973 (Aufkleber) Literatur: Celant, Germano (Hrsg.): Piero Manzoni. Catalogo generale. Tomo secondo, Mailand 2004, WVZ.-Nr. 574 mit s/w Abb (hier mit Maßangaben des Passepartoutausschnitts). € 7.000 - 9.000 | $ 7.630 - 9.810 160 | 161 ZEITGENÖSSISCHE KUNST