Page 188

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

253 PIENE OTTO 1928 LAASPHE/WESTFALEN 2014 BERLIN „Solar“. 1989/1990. Öl auf Leinwand. 80 x 100cm. Signiert, datiert und betitelt verso rechts mittig: «Solar» Piene. 89/80. Ebenfalls betitelt, signiert und datiert auf Rahmen oben: «Solar» Piene. 89/90. Rahmen. Provenienz: Galerie Schoeller, Düsseldorf (Aufkleber) Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 60.000 - 80.000 | $ 65.400 - 87.200 186 | 187 ZEITGENÖSSISCHE KUNST