Page 225

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

280 ROTELLA MIMMO 1918 CATANZARO/KALABRIEN 2006 MAILAND Muro romano 5. 1957. Decollage (Plakate und Wandputz). 32,5 x 52,5cm. Signiert im rechten Randbereich Mitte: Rotella. Kastenrahmen. Provenienz: Galerie Reckermann, Köln (Aufkleber) Privatsammlung Nordrhein-Westfalen Ausstellungen: Museum Ludwig Köln 1994, S. 16, Farbabb. S. 17. € 18.000 - 24.000 | $ 19.620 - 26.160