Page 258

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

309 STO . .HRER WALTER 1937 STUTTGART 2000 SCHOLDERUP „Horror Trip“. 1969. Mischtechnik auf Velin. 61 x 86cm. Signiert und datiert unten Mitte: W. Stöhrer 69. Nochmals signiert verso: W. Stöhrer. Darunter Künstleradresse und Titel. Modellrahmen. € 3.000 - 5.000 | $ 3.270 - 5.450 310 STO . .HRER WALTER 1937 STUTTGART 2000 SCHOLDERUP „Adonis“. 1998. Mischtechnik auf Guarro. 75 x 56cm. Signiert und datiert unten Mitte: W. Stöhrer 98. Datiert, betitelt und signiert verso: campos (unterstrichen), 12.9.98 ‚Adonis‘, W. Stöhrer. Rahmen. Literatur: Städtisches Kunstmuseum Spendhaus Reutlingen (Hrsg.): Walter Stöhrer - Der Zauberer des Staubs, Neue Arbeiten zu Gedichten von Adonis, Reutlingen 1999, Farbabb. S. 29. € 3.000 - 5.000 | $ 3.270 - 5.450 256 | 257 ZEITGENÖSSISCHE KUNST